Присяжные признали Шамсутдинова виновным в убийстве сослуживцев

Оценить

Присяжные признали виновным Рамиля Шамсутдинова, который в октябре 2019 года открыл стрельбу по сослуживцам в воинской части в Забайкальском крае. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщает РИА Новости.

Присяжные единогласно решили, что солдат-срочник виновен в гибели восьми и ранении двух человек, однако, заслуживает снисхождения. Вердикт означает, что виновного не смогут приговорить к пожизненному лишению свободы, как настаивала сторона обвинения. Представители обвинения подчеркивали, что Шамсутдинов не заслуживает снисхождения.

  • В конце октября 2019 года в Забайкалье солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил в воинской части восьмерых сослуживцев.
  • По словам отца юноши, его сын мог пойти на преступление только из-за дедовщины и издевательств, так как по характеру был терпеливым и неконфликтным человеком.
  • В январе 2020 года в открытом письме обвиняемый обратился к семьям своих жертв с извинениями и описал, что не хотел скрываться от армии, но не ожидал, что попадет «в такой ад», когда некуда было «бежать и жаловаться».