Панков о смене руководства саратовского «Теремка»: Наверное, погорячились чиновники

Оценить

При директоре Александре Удалове саратовский театр кукол «Теремок» стал еще более популярным и любимым юными зрителями. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Государственной думы Николай Панков.

По его словам, к нему обратился коллектив театра с просьбой отстоять Удалова на посту руководителя. Панков отметил, что знает его как профессионала, к нему хорошо относится сотрудники учреждения.

«При нем театр стал еще более популярен и любим детьми. [...] Что могу сказать? Наверно, погорячились чиновники минкульта областного, принимая решение о смене руководства. Наверно, можно найти и хорошего управленца, и хорошего менеджера. А вот настоящего профессионала в искусстве найти трудно. Того, кто душой будет так же болеть за театр. Тем более, детский», - подчеркнул Панков.

  • Коллектив саратовского театра кукол «Теремок» прислал ИА «Свободные новости» копию письма губернатору Валерию Радаеву с выражением поддержки экс-директору учреждения Александру Удалову, с которым региональный минкульт не продлил трудовой договор. Под обращением стоят подписи 58 сотрудников театра.