Жители окраин Саратова пожаловались Радаеву на плохую уборку снега

Оценить
Жители окраин Саратова пожаловались Радаеву на плохую уборку снега
Фото Ник Лухминский

Жители Саратова и области пожаловались губернатору Валерию Радаеву на то, что в некоторых районах не убирают выпавший в субботу снег. Жалобы появились под постом руководителя в соцсетях, где он сообщил, что в Саратове снег убирают 200 единиц техники, а в целом по области – 500.

Пользователи «ВКонтакте» попросили хотя бы один «Бобкэт» на 2-й проезд Блинова, где, по их мнению, невозможно ходить, а также на остановку в Октябрьском ущелье, где лежат горы грязного снега.

«В Балаково опять полный провал, на 15 часов даже основные дороги не расчищены, дворовые почищены сносно, а внутриквартальные и проезды даже никто и не собирается чистить, судя по всему», - пожаловался пользователь с ником Дима Андрейченко.

Еще больше жалоб прислали губернатору в «Одноклассниках». Несколько пользователей поставили губернатору на вид, что в Саратове чистят только центр, не уделяя внимания окраинам. Пользовательница Оксана Сергеева попросила обратить внимание на Огородную, а Галина Хромкина – на Солнечный.

«У нас в Солнечном-1 никак не идёт. Ещё чуть-чуть снега и не пролезем», - написала она.

«Это же хорошо», - ответила ей другая читательница губернатора.

Поступали губернатору и позитивные отклики от жителей – например, в «Одноклассниках» ему передали, что в Самойловском районе снег действительно убирают.