Соболь выпустили из изолятора

Оценить

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь освобождена из изолятора временного содержания. Об этом она сообщила на своей странице соцсети Instagram.

За три дня, которые она провела на Петровке, 38, ее допрашивали шесть раз. Со слов Соболь, она находилась в камере не одна.

«Понятно, что сейчас уголовному делу против меня дадут ход, потому что посмела подойти к двери убийцы. Потому что баллотируюсь в Госдуму и выступаю против «Единой России». Потому что не боюсь говорить правду и бороться с коррупцией», - написала юрист.

  • Ранее Соболь задержали у дома одного из предполагаемых отравителей Алексея Навального, сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, а затем отпустили без каких-либо обвинений. Затем в отношении неё возбудили уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища и снова задержали.
  • Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что дело юриста ФБК ведут сразу шесть следователей. Адвокат Соболь предположил, что следователи мстят его клиентке, затягивая время, проводимое ею в изоляторе.