Эвакуация в Балакове. Гранату в квартире нашли полицейские при обыске

Оценить

Пресс-служба администрации Балаковского района приводит подробности происшествия в доме на Саратовском шоссе в райцентре, где вчера, 26 декабря, из-за потенциально опасного предмета эвакуировали жильцов многоэтажки.

Как информируют чиновники, накануне около половины третьего дня в ЕДДС поступил сигнал о том, что в квартире №280 сотрудники подразделения полиции по борьбе с наркотиками во время обыска нашли предмет, похожий на гранату.

На место происшествия немедленно выдвинулись все экстренные службы, дом оцепили. Всего в 10-этажном здании проживают 650 человек, но эвакуировать силовики решили только жильцов восьмого подъезда - шесть человек, детей среди которых не было.

«Для приема эвакуируемых в городе Балаково [был] развернут пункт временного размещения на базе МАУ «Универсальный спортивный комплекс «Форум», - рассказали в администрации. - В 18.00 после обследования боеприпаса, взрывотехники Саратовского ОМОНа Росгвардии сообщили, что угрозы населению нет. Боеприпас обезврежен и передан в следственный комитет. Оцепление снято, жители подъезда вернулись  в квартиры».