Мэр Саратова объявил об «освобождении» проспекта Кирова от рекламных конструкций

Оценить
Мэр Саратова объявил об «освобождении» проспекта Кирова от рекламных конструкций
Фото Instagram isaev_mixail

Полностью демонтированы рекламные конструкции, стоявшие посреди проспекта Кирова. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщил мэр Саратова Михаил Исаев в своем Instagram-аккаунте.

Снос щитов глава города назвал «особождением» пешеходной зоны от них.

  • В феврале этого года Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Затем несколько судебных инстанций все же поддержали решение властей. Разрешения на установку щитов чиновники мэрии выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года, и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, её основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.