Чиновники отчитались о своевременной оплате работ по реконструкции саратовского театра оперы и балета

Оценить

Все обязательства перед подрядной организацией, которая работает над реконструкцией саратовского театра оперы и балета, заказчик - ГКУ СО «УКС» - выполняет своевременно и в полном объеме. Об этом сегодня, 25 декабря, ИА «Свободные новости» сообщили в комитете по реализации инвестиционных проектов в строительстве области, прокомментировав жалобы рабочих на задержку заработной платы на объекте.

«Подрядная организация, осуществляющая работы - ООО «Адепт-Строй». Выплата заработной платы сотрудникам находится в компетенции подрядной организации, в штате которой они состоят», - подчеркнули чиновники.

  • Один из членов бригады, которая работает на реконструкции театра оперы и балета в Саратове, пожаловался губернатору региона Валерию Радаеву, что им с октября не платят заработную плату. Он сообщил, что руководство компании объясняет сотрудникам задержки с выплатой зарплаты тем, что бюджет задерживает оплату по контракту.
  • Реконструкцией Саратовского театра оперы и балета занимается московская фирма «Адепт-Строй». Компания предложила выполнить работы за 1,61 миллиарда рублей.
  • Недавно оперативниками ФСБ за попытку дать взятку в шесть миллионов рублей был задержан мужчина, который заявлял, что действует в интересах фирмы, проводящей работы по реконструкции саратовского театра оперы и балета. Официально данная информация пока не подтверждена.