Замглавы Саратова пообещал «ликвидировать все погодные капризы»

Оценить
Замглавы Саратова пообещал «ликвидировать все погодные капризы»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал от подчиненных, чтобы утром понедельника после выходных, на время которых Гидрометцентр прогнозирует обильные снегопады,  город был расчищен. Заявление он сделал сегодня, 25 декабря, на заседании оперативного штаба по благоустройству, которое провел в режиме видеоконференции: мэр самоизолировался после того, как у его родственника нашли коронавирус

«Мы понимаем, что грядущие выходные – крайние перед Новым годом, поэтому ожидаемо, что большое количество саратовцев отправится совершать покупки. В связи с этим основные работы по уборке и очистке будут проводиться в ночное время суток, чтобы не создавать дополнительных неудобств на дорогах. Что касается общественного транспорта, то он должен функционировать в штатном режиме, поэтому крайне важно обеспечить расчистку, в первую очередь, по маршрутам следования трамваев, троллейбусов и автобусов», - распорядился Исаев.

Мэр отметил, что в учреждениях остаются вакансии дворников, но до конца года они должны быть закрыты. Этот вопрос, по словам Исаева, взял на контроль первый замглавы Сергей Грачев.

В числе первых задач глава города назвал обеспечение подходов к учреждениям социальной сферы, остановкам, расчистку тротуаров на улицах с максимальной проходимостью.

Грачев на своей странице в Instagram написал, что на уборку снега готовы выйти 203 единицы техники и 219 рабочих. Запас пескосоляной смеси составляет около двух тысяч тонн, реагентов – более 1,2 тонны.

«По прогнозам синоптиков в эти выходные ожидается обильное выпадение осадков и метели. У нас есть два дня, чтобы в круглосуточном и оперативном режиме ликвидировать все погодные «капризы», - написал Грачев.