Нападение на Бондаренко. Саратовская полиция не уведомляет коммуниста о судьбе его заявления на депутата Ципящука

Оценить
Нападение на Бондаренко. Саратовская полиция не уведомляет коммуниста о судьбе его заявления на депутата Ципящука
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко . Фото Роман Пятаков

Судьба заявления о преступлении, поданного депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко после нападения коллеги-единоросса Анатолия Ципящука, до сих пор неизвестна. Об этом коммунист заявил сегодня, 25 декабря, в ходе пресс-конференции.

«Через два месяца после того, как я написал заявление в следственный комитет. Ко мне пришли сотрудники полиции и предложили пройти медицинское освидетельствование. На мой вопрос о том, для чего мне это делать сейчас, ведь побои можно снимать только в первые трое суток после случившегося, мне ответили так: «Ну мы просто вам это предлагаем сделать». Я естественно отказался, потому что в этом нет никакой логики. Через какое-то время я повторно обратился в правоохранительные органы с вопросом о том, почему меня до сих пор не проинформировали о ходе разбирательства, на лицо же уголовщина, до сих пор ответа так и не последовало», - рассказал Бондаренко.

По словам депутата, спустя семь месяцев после нападения, к нему неоднократно приходили участковые полицейские, которые предлагают пройти медицинское освидетельствование.

«Я уточнил у полицейских, имеют ли они полномочия для возбуждения уголовного дела, они все мне ответили, что нет, но зато отказать в возбуждении уголовного дела эти должностные лица имеют право», - отметил Бондаренко.

  • Заседание областной думы 23 июня этого года длилось более 13 часов и завершилось потасовкой между депутатами с обливанием водой. Коммунист Николай Бондаренко получил в голову пластиковой бутылкой, которую бросил депутат Анатолий Ципящук, ему порвали пиджак. Кроме того, депутат Дмитрий Чернышевский несколько раз ударил коллегу. 
  • Николай Бондаренко обратился к правоохранителям после нападения коллег-единороссов. 
  • Новости о драке депутатов попали на Первый канал.