Открытие саратовского цирка после трехлетней реконструкции. Радаев извинился перед строителями

Оценить
Открытие саратовского цирка после трехлетней реконструкции. Радаев извинился перед строителями
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступает в цирке. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 25 декабря, в Саратове после трехлетней реконструкции в Саратове открылся цирк. На открытии присутствовал первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин. С приветствием к зрителям первого после ремонта представления выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Под бдительным вниманием жителей мы старались отреставрировать, капитально отремонтировать здание цирка. Я думаю, мы все соскучились по контакту с артистами. Сегодня также будет открытие театра «Теремок». За очень короткий период сумели два эти учреждения культуры привести в самое лучшее состояние, самый лучший вид», - заявил губернатор.

Он поблагодарил министра культуры страны Ольгу Любимову за финансовую поддержку - 800 миллионов на цирк и 250 миллионов на кукольной театр. Вспомнил о поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, который помог региону войти в госпрограммы по ремонту. Наконец, он поблагодарил строителей.

«Я хотел бы попросить извинения за когда-то резкий разговор, но без этого у нас бы не получилось сегодня», - заявил Радаев.

Он напомнил, как Володин посещал стройплощадку и говорил, что такими темпами реконструкцию в срок закончить не удастся.

«Министр культуры жестко поставила дату - 25 декабря. Сегодня 25 декабря. Все завершено, цирк отремонтирован. Лучший цирк в Российской Федерации», - заявил руководитель региона.

Теперь, по мнению Радаева, манеж станет достойной площадкой для фестиваля «Принцесса цирка». После речи глава региона остался на первое представление. 

  • Ранее в сквере на площади Кирова губернатор Радаев и представители цирковых династий открыли памятник основателям саратовского цирка - братьям Никитиным.
  • В Саратовской области с конца марта продолжает действовать запрет на работу театров.