В минпроме подтвердили, что сотрудники энгельсского «Сигнала» останавливали работу из-за низких зарплат

Оценить

Сотрудники энгельсского «Сигнала» приостанавливали работу на своем участке и обращались к руководству для пересмотра расценок и системы оплаты труда. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики, прокомментировав ситуацию на предприятии.

«В короткие сроки обращения сотрудников были индивидуально рассмотрены, уровень оплаты труда для них повышен, и они продолжили работу», - подчеркнул руководитель ведомства Андрей Архипов. 

Чиновники уточнили, что в компании работает более двух тысяч человек, при этом средняя заработная плата на предприятии около 29 тысяч рублей. В ведомстве подтвердили, что суммы в «расчетках» действительно могут быть и четыре, и пять тысяч рублей, так как зарплата начисляется, исходя из фактически отработанного времени.

Также рабочие завода жаловались на то, что в цехах холодно. По словам Архипова, плюс 18 градусов — это норма для заводских корпусов.

  • Ранее депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко коснулся экономической ситуации, сложившейся на заводе «Сигнал» в Энгельсе. По его словам, там прошла забастовка рабочих против низких зарплат.