Итоги опроса. В январе саратовцы смогут отправиться в Хвалынск на электропоезде

Оценить
Итоги опроса. В январе саратовцы смогут отправиться в Хвалынск на электропоезде
Иллюстрация Анастасия Писаренко

На нашем сайте завершился опрос о новом способе добраться до горнолыжного курорта и национального парка в Хвалынске. Саратовская пригородная пассажирская компания интересовалась у жителей региона, хотят ли они отправиться в Волжскую Швейцарию на электропоезде и автобусе по единому билету.

Жители Саратовской области проявили интерес к публикации, её прочитали более восьми тысяч раз и активно обсуждали в социальных сетях. Оказалось, что читатели любят отдыхать в Хвалынске и зимой, и летом: посещать лес, музеи, лыжные спуски и термы, но обычно добираются на отдых на автобусе или личном транспорте.

В опросе приняли участие 900 человек. Желание поехать в Хвалынск именно на электричке высказали почти 70 % респондентов. Ведь, по подсчетам транспортников, путь из Саратова до Хвалынска на поезде займет всего 3 часа - это быстрее, чем ехать на автобусе, и удобнее, потому что вам не придется на личном транспорте ехать по заснеженной трассе. К тому же в современных электропоездах есть всё для комфортной поездки, в том числе место для спортивного инвентаря.

Опираясь на ответы участников опроса, АО «Саратовская ППК» приняла решение организовать туры в Хвалынск в дни новогодних каникул 2, 4, 6 и 8 января 2021 года.

Для комфортабельного путешествия организован мультимодальный маршрут «пригородный поезд плюс автобус»: сначала туристы проследуют на электропоезде до станции Кулатка, где их уже будет ждать автобусный трансфер до Хвалынска.

Отправление электропоезда 6201/6202 Саратов – Сенная - Кулатка со станции Саратов-1 в 7.00 (здесь и далее время местное), с остановкой на ст. Сенная 08.40 – 08.42, прибытие на ст. Кулатка 9.32.

Автобусы отправляются со ст. Кулатка в 9.32 и прибывают в конечную точку в Хвалынске в 10.02. В обратный путь туристы отправятся по тому же мультимодальному маршруту в 17:29.

Отправление электропоезда 6203/6204 Кулатка – Сенная - Саратов со ст. Кулатка в 18.01, с остановкой на ст. Сенная 18.47 – 18.49, прибытие на ст. Саратов-1 в 20.25.

Стоимость проездного билета для взрослого в одну сторону составит 563 рубля, туда и  обратно - 1126 рублей, для школьников и студентов - 354 рублей, туда и  обратно - 708 рублей. Билет для детей от 5 до 7 лет будет стоить 299 рублей, туда и обратно - 598 рублей. В цену билета войдут проезд на пригородном поезде от станции Саратов-1 до станции Кулатка, а также трансфер автобусом от Кулатки до самого Хвалынска.

На оплату проезда в электропоезде действует система льгот, предусмотренная в пригородном железнодорожном транспорте. 

Обращаем внимание туристов, что перевозка спортивного инвентаря осуществляется бесплатно!

Получить подробную информацию о поездках до Хвалынска на электропоезде и оставить заявку, можно по адресу электронной почты [email protected] или по телефону +7-927-138-00-44 (звонить по рабочим дням с 8.00 до 17.00).

«Свободные новости» и АО «Саратовская ППК» благодарят всех участников опроса и желают путешественникам хороших выходных в новогоднем Хвалынске.