Губернатору Радаеву пожаловались на задержку зарплаты реставраторам театра оперы и балета

Оценить

Рабочим из бригады, которые работают на реконструкции саратовского театра оперы и балета, с октября не платят заработную плату. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил на портале «Лица губернии» пользователь Ринат Богдалов.

Он пожаловался губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, что постоянные обещания выплатить заработанные деньги не исполняются в течение двух с половиной месяцев, а руководитель проекта не может ответить рабочим ничего определенного.  

«Поскольку этот проект является важным для города и финансируется из федерального и регионального бюджетов, такого рода нарушения влекут за собой затягивание сроков реконструкции (рабочие отказываются продолжать намеченные мероприятия по демонтажу и другим ремонтным работам), такие нарушения со стороны руководства считаю недопустимыми. Кроме того, работники не имеют возможности оплаты собственного жилья, приобретения продуктов питания и так далее», - подчеркивает автор обращения.

Он отмечает, что руководство объясняет сотрудникам задержки с выплатой зарплаты тем, что бюджет задерживает оплату по контракту.

  • Реконструкцией Саратовского театра оперы и балета занимается московская фирма «Адепт-Строй». Компания предложила выполнить работы за 1,61 миллиарда рублей.
  • Недавно оперативниками ФСБ за попытку дать взятку в шесть миллионов рублей был задержан мужчина, который заявлял, что действует в интересах фирмы, проводящей работы по реконструкции саратовского театра оперы и балета. Официально данная информация пока не подтверждена.