Туризм-2021: саратовцам предложат отправится в Пензу и Красный Кут

Оценить

В 2021 году для жителей Саратова могут появиться новые железнодорожные туры. О возможных направлениях саратовского туризма-2021 сегодня, 24 декабря, на пресс-конференции рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

В планах — разработка маршрутов на утес Степана Разина (село Золотое), в Красный Кут, на озеро Эльтон и в Пензу. Однако планы осуществятся только в случае, если из министерства транспорта поступит заказ на новые направления.

«Мы готовы ехать и на Эльтон, и в Камышин на фестиваль арбуза, на конкурс ухи, но тут один вопрос — чтобы минтранс сделал заказ пригородной компании», - сказал Альмеев.

Два туристских направления на железной дороге уже реализованы — это электричка в Хвалынск, первый рейс которой отправится уже 2 января 2021 года, и маршрут выходного дня в Волгоград.

Начальник ПривЖД объявил, что после снятия коронавирусных ограничений возобновится курсирование поездов между Саратовом и Волгоградом. Из одного города в другой скоростной электропоезд «Ласточка» будет доезжать за три с половиной часа.