ОГО! — На проспекте Кирова начали демонтаж рекламных конструкций

Оценить
На проспекте Кирова начали демонтаж рекламных конструкций
Фото Андрей Крахмалев

В эти минуты на проспекте Кирова в Саратове начался демонтаж рекламных конструкций, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости». Несколько сити-форматов уже полностью снесены. 

Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд 22 декабря оставил в силе решение нижестоящей инстанции по делу о сносе рекламных конструкций на пешеходной зоне.

 
 

 

  • В феврале этого года Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Затем несколько судебных инстанций все же поддержали решение властей. Чиновники объясняли, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Разрешения выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, её основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.