Саратовские депутаты изменили правила землепользования и застройки

Оценить
Саратовские депутаты изменили правила землепользования и застройки
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 24 декабря, в ходе заседания Саратовской городской думы депутаты поддержали изменения в правила землепользования и застройки. 

До голосования с докладом выступила глава комитета мэрии по управлению имуществом Светлана Чеконова. Она сообщила, что основными территориями, в отношении которых предлагается внести изменения в карту градостроительного зонирования, стали: Московское шоссе - для размещения инфекционной больницы, улица Клубная - для размещения спортивного объекта, микрорайон Ласточкино - для размещения школы, микрорайон Лопатина Гора - для размещения детского сада и спортивного объекта. Также в этот список входит поселок Елшанка, улицы Миллеровская и Серова - для обустройства и создания скверов.

Чеконова подчеркнула, что одним из существенных изменений, предлагаемым данным проектом, является установление предельной этажности не более 10 этажей для определенных территориальных зон.

«Также предлагается уточнение зоны распространения данного ограничения и механизм получения разрешения на изменение разрешенных параметров застройки в определенных случаях», - отметила чиновница.

В итоге документ был принят без особых нареканий.