Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 273 случая коронавируса

Оценить
Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 273 случая коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 273 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 24 декабря, региональный оперативный штаб. Это максимальное значение с начала пандемии.  

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составляет 33416 человек. Выздоровели с начала эпидемии 28658 человек, а за сутки — 168.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 106, Энгельсский район — 26, Балаковский — 19, Петровский — десять, Вольский и Ершовский — по девять, Пугачевский — восемь, Ртищевский — семь, Красноармейский и Федоровский — по шесть, Перелюбский, Питерский, Романовский и Советский — по пять, Александрово-Гайский, Аркадакский, Дергачевский, Новоузенский и Ровенский — по четыре, Воскресенский, Ивантеевский, Краснокутский, Лысогорский, Татищевский, Турковский районы и ЗАТО Светлый — по три, Балтайский и Хвалынский районы — по два, Краснопартизанский и Саратовский — по одному. Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования», - уточнили в оперштабе.

Пневмония диагностирована у 158 человек, признаки ОРВИ есть у 106 человек, никаких симптомов не чувствуют девять человек. Среди заболевших оказались 15 детей, а также 117 человек старше 60 лет.