HeadHunter: В Саратовской области 5% работников считают безопасной прививку от коронавируса

Оценить
HeadHunter: В Саратовской области 5% работников считают безопасной прививку от коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области только 5% работников считают, что прививка от COVID-19 безопасна. Результаты опроса сегодня, 24 декабря, публикует служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter.

Больше всего уверены в безопасности вакцины рабочие и обслуживающий персонал (по 17%),  при этом чем старше сотрудник, тем чаще он считает, что прививка безопасна.

По данным аналитиков, 69% респондентов утверждают обратное. Большинство участников опроса (64%) не готовы сделать прививку, чтобы безопасно ходить на работу. Только 23% опрошенных жителей региона согласились бы на вакцинацию ради выхода на рабочее место.

Не собираются делать прививку 38% работников, даже если у них появится такая возможность в 2021 году, и все вакцины пройдут испытания, при этом подтвердится их эффективность.

Готовых довериться российской вакцине больше всего среди старшего поколения. Выше всего доля тех, кто выбрал бы зарубежную вакцину — среди более молодых соискателей (каждый третий в возрасте от 18 до 24 лет).