Путин заявил правительству, что России «необходим прорыв»

Оценить

Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что стране «необходим прорыв» и поставил соответствующую задачу правительству. Об этом сегодня, 23 декабря, пишет РБК.

Как отмечают журналисты, глава государства признал, что на предыдущие планы оказала влияние пандемия коронавируса.

«Да, объективно, из-за сложной обстановки некоторые планы, которые мы намечали раньше реализовать в текущем году, были сдвинуты, что называется, «вправо» по графику. Но задачу добиться прорывных, качественных изменений во всех ключевых сферах нашей жизни никто не отменял. Предельная фокусировка на повестке дня, интенсивная работа, постоянное движение вперед - вот, над чем мы все должны работать и чем мы должны руководствоваться, вот на чем должны сделать акцент в предстоящее время, - сказал Путин. - Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение».

Также президент заметил, что Россия «не может позволить себе остановиться», и от правительства он ждет «постановки амбициозных задач» на 2021 год.

«Прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан», - задал он цель кабмину.