Депутат предрекает Саратовской области «третью волну» пандемии из-за нового штамма COVID-19

Оценить
Депутат предрекает Саратовской области «третью волну» пандемии из-за нового штамма COVID-19
Депутат Саратовской областной думы от ЛДПР Сергей Удалов. Фото Роман Пятаков

В скором времени среди населения Саратовской области может начаться «третья волна» заболеваемости COVID-19, связанная с появлением нового штамма коронавируса. Об этом сегодня, 23 декабря, в ходе внеочередного заседания заксобрания региона заявил и.о. главы фракции ЛДПР Сергей Удалов.

«Статистика заболеваемости в области, за которой мы пристально следим каждый день, вызывает большие опасения. Коронавирус фиксируется более чем у 250 человек в сутки. А ведь это не просто цифры, за ними люди, жизни и судьбы целых семей. Именно поэтому основные силы и ресурсы сейчас необходимо бросить на качественное лечение наших граждан и помощь медикам», - подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что не так давно сам переболел новой коронавирусной инфекцией и прекрасно понимает, насколько важна своевременная квалифицированная помощь врачей и наличие медикаментов.

«Все мы знаем, что еще будет «третья волна». Коронавирус мутирует и поэтому у наших медиков впереди много важных задач, - сказал облдеп. - Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех медицинских работников области за их самоотверженный труд, борьбу за здоровье и жизни пациентов. Огромное вам спасибо и, пожалуйста, берегите себя!»