Рекорд повторен. В Саратовской области 270 случаев коронавируса за сутки

Оценить
Рекорд повторен. В Саратовской области 270 случаев коронавируса за сутки
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждено 270 случаев заражения коронавирусом, что стало повторением рекорда от 16 декабря. Об этом сегодня, 23 декабря, информирует в Telegram региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Общее число заболевших жителей достигло 33,1 тысячи человек.

«Для всех заболевших установлено предполагаемое место инфицирования, — туманно информируют чиновники. — По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 150, с признаками ОРВИ — 94, с бессимптомным течением — 26».

Выписаны из больниц за сутки 198 саратовцев, с начала пандемии — почти 28,5 тысячи.

На Саратов приходится 117 новых случаев заболевания, еще 30 – на Энгельсский район, 18 – на Балаковский, по девять – на Вольский и Балашовский, по семь – на Новобурасский, Петровский и Советский, по шесть – на Базарно-Карабулакский и Воскресенский, по пять – на Озинский, Пугачевский и Ртищевский, по четыре – на Ивантеевский, Лысогорский, Романовский и Федоровский. Еще в 10 муниципалитетах выявлено от одного до трех случаев заражения.

Среди новых пациентов девять детей в возрасте до 14-и лет, шестеро подростков младше 18-и, 104 жителя старше 60-и лет.

В регионе в целом проведено почти 893,5 тысячи лабораторных исследований на COVID-19, за последние сутки – четыре тысячи.