Песков: У Навального мания величия, мания преследования и «зацикленность на гульфиковой зоне»

Оценить

Пресс-секретарь президента РФ резко прокомментировал опубликованную политиком Алексеем Навальным запись телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем из ФСБ. Об этом пишет сегодня, 22 декабря, «Коммерсантъ».

«Я, наверное, чуть-чуть злоупотреблю и позволю себе высказать личную точку зрения, которую я обычно не высказываю, ибо не имею на это права. В целом можно сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно также четко установить определенное проявление мании величия, потому что, как говорят, он себя даже сравнивает с Иисусом. В остальном, конечно, уже проявления по Фрейду, такая зацикленность на гульфиковой зоне собственной и так далее», - считает Песков.

Чиновник заявил, что оппозиционера с одним из предполагаемых преступников не может дискредитировать ФСБ. Он добавил, что в Кремле не смотрели видео оппозиционера.

«Слушайте, у нас, конечно, нет времени смотреть такие материалы. Вы знаете, в целом работы хватает, на отсутствие работы не жалуемся», - объяснил он.