Павел Большеданов будет курировать строительство аэропорта в Сабуровке

Оценить
Павел Большеданов будет курировать строительство аэропорта в Сабуровке
Фото Вера Салманова
Теперь в обязанности зампреда входит контроль деятельности государственно-частного партнерства, созданного для строительства аэропорта.

Зампред областного правительства Павел Большеданов будет курировать строительство аэропорта «Центральный» в Сабуровке. Губернатор Валерий Радаев подписал изменения в постановление правительства «О распределении обязанностей» (№393 от 20 декабря 2012 года). Постановление опубликовано в базе данных «Консультант» на сайте областного правительства.

Как пояснил Большеданов корреспонденту ИА «Свободные новости», он будет заниматься только вопросами, связанными с государственным частным партнерством, которое создано для реализации проекта по строительству аэропорта. «Другими вопросами будут заниматься другие люди», - отметил зампред.

Напомним, бывший зампред правительства Юрий Моисеев в декабре прошлого года заявил, что уходит на должность исполнительного директора ОАО «СарАэро-Инвест» - дочернего предприятия группы компаний «Ренова», занимающегося строительством. В холдинге «Аэропорты регионов», в который входит ОАО «СарАэро-Инвест», редакции ИА «Свободные новости» затруднились ответить о том, занимает ли Моисеев в компании какую-либо должность. По данным областного минпечати, по прежнему работает в региональном правительстве. Экс-зампред назначен на должность общественного советника вице-губернатора Дениса Фадеева.