ОГО! — Саратовцы снова выбросили щенков в мусорку

Оценить

В поселке Дергачи Саратовской области сотрудник мусороперегрузочной станции при выгрузке отходов из контейнеров спас щенков. Об этом сообщает сегодня, 22 декабря, АО «Управление отходами».

Во время очистки контейнеров работники услышали писк, и после поисков из груды мусора достали завязанный мешок с шестью щенками.

«Как только мы услышали звуки, сразу приостановили производственный процесс. Когда обнаружили мешок, щенки его с одной стороны уже порвали, но выбраться самостоятельно не могли. Мы накормили малышей, я сразу их сфотографировал и разместил объявление в социальных сетях. Ищем им теперь хозяев, которые не поступят так бесчеловечно. Невозможно оставаться равнодушным к таким жестоким ситуациям», - рассказал начальник мусороперегрузочной станции в поселке Дергачи Рафаэль Фатхуллин.

По его словам, местная жительница уже откликнулась и забрала одного щенка. Остальные найденыши пока будут жить в благотворительном фонде «Лапка помощи».

  • Ранее в Ленинском районе Саратова сотрудники «УО» по выгрузке отходов достали из мусорных баков мешок с тремя щенками, чем спасли их от измельчения вместе с мусором.