Начать снос рекламных конструкций на проспекте Кирова Исаев хочет на этой неделе

Оценить
Начать снос рекламных конструкций на проспекте Кирова Исаев хочет на этой неделе
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 22 декабря, Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции по делу о сносе рекламных конструкций на проспекте Кирова в Саратове. Об этом написал на своей странице в Instagram глава города Михаил Исаев, отметив, что суд поддержал предписание мэрии демонтировать эти объекты.

«Обеспечительные меры, принятые определением Арбитражного суда Саратовской области, в виде приостановления действия предписания, также отменены. До конца недели муниципалитет планирует приступить к сносу незаконных конструкций», - подчеркнул мэр.

  • В феврале Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Затем несколько судебных инстанций все же поддержали решение властей. Чиновники объясняли, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Разрешения выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, её основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.