Яшин о попытке отравления Навального: «Россию возглавляет обычный подлец, трус и преступник»

Оценить

Оппозиционный политик Илья Яшин на своей странице в Facebook прокомментировал телефонную беседу Алексея Навального с одним из его предполагаемых отравителей из ФСБ, в которой тот признался в соучастии в преступлении.

«Путин явно любит все эти шпионские игры. Очень гордится спецслужбами и потому бесконечно увеличивает им бюджетное финансирование. Это его главный приоритет, - отмечает автор. - Одного пожилой диктатор не может понять: не бывает эффективных спецслужб у государства, насквозь изъеденного коррупцией. Не будет у тебя под рукой честных профессионалов, если твой зять покупает за 100 баксов акции госкомпании, реальная стоимость которых превышает 380 миллионов долларов».

Яшин отмечает, что именно поэтому ответственные лица прогнившей от коррупции ФСБ «вместо Меркадера, они посылают на убийство отряд кретинов и неудачников. Которые сначала проваливают задание, потом оставляют множество следов, а в итоге один из олухов еще и рассказывает детали покушения по обычному телефону человеку, который просто называет фамилию его начальника».

Отдельно оппозиционер подчеркнул, что ни один уважающий себя мужчина для устранения врага не будет использовать яд – «оружие труса».

«Так что давайте называть вещи своими именами: Россию возглавляет обычный подлец, трус и преступник», - резюмирует он.