Исаев: Попавшие в зону отключения саратовцы «к обеду должны ощутить тепло в квартирах»

Оценить
Исаев: Попавшие в зону отключения саратовцы «к обеду должны ощутить тепло в квартирах»
Фото Владимир Шанин

Сегодня, 22 декабря, около семи часов утра глава Саратова Михаил Исаев побывал на месте восстановления теплосети по улице Тверской. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Наполнение системы теплоносителем в Ленинском районе осуществляется на протяжении двух часов, в первых домах начало появляться давление на внутренних коммуникациях. Рабочие управляющих организаций приступили к регулировке, - рассказал мэр. - К обеду жители должны ощутить тепло в квартирах. Районной администрации поручено проводить мониторинг температурных режимов в жилых помещениях.

Учебные занятия в школах №41 и №76 до полного прогрева зданий будут проводиться в дистанционном режиме».

Исаев добавил, что о проблемах с теплом жители могут сообщить, позвонив по номеру ЕДДС Ленинского района: 659-873.

«У энергетиков сегодня профессиональный праздник, хочу поблагодарить их за работу в непростых условиях и пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и как можно меньше внештатных ситуаций!» - добавил градоначальник.

Также Исаев опубликовал видео из оперативного штаба на месте ремонта, запечатлевшее доклад замглавы Сергея Грачева о ситуации: «Давление появилось полчаса назад. Сейчас управляющие компании отрабатывают уже по домам, заполняют системы с обратной трубы (…) Завтра ближе к обеду, я думаю, будет обеспечен проезд [по улице Тверской]», - отчитался чиновник.