Желающим привиться от коронавируса придется сдавать анализ и консультироваться у врача

Оценить

Жители Саратовской области, изъявившие желание привиться от коронавируса, должны предварительно записаться в очередь, побывать на консультации у врача и сдать анализ крови. Об этом сегодня, 21 декабря, в ходе брифинга посвященного ситуации с распространением COVID-19 в регионе, заявил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

«В регионе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Нами уже получены 1932 дозы вакцины, из которых 1232 инъекции применены. Плюс ко всему в ближайшие дни мы получим еще 700 доз», - отметил чиновник.

Также Шувалов подробно рассказал о подходах, применяемых врачами при вакцинации населения Саратовской области от коронавируса.

«По поручению губернатора нами сейчас активно прорабатывается возможность предварительной записи. Для того, чтобы получить вакцину недостаточно просто записаться на прививку. Предварительно должны быть проведены исследования на уровень антител, а самого пациента должен посмотреть лечащий врач. Для того, чтобы урегулировать все технологические вопросы мы сейчас проводим конкретную работу, которая должна внести удобство для населения и ясность для медицинских работников», - рассказал первый замминистра.