В Саратовской области коронавирус выявили у 262 человек

Оценить
В Саратовской области коронавирус выявили у 262 человек
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки выявили 262 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 21 декабря, региональный оперативный штаб.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 32612 человек. Выздоровели с начала эпидемии 28023 человека, за сутки — 299.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 95, Энгельсский район — 36, Балаковский — 26, Ртищевский — восемь, Балашовский — семь, Вольский, Ивантеевский, Перелюбский и Турковский — по пять, Воскресенский, Калининский, Марксовский, Петровский, Самойловский, Татищевский, Федоровский районы и ЗАТО Светлый — по четыре, Александрово-Гайский, Екатериновский, Ершовский, Красноармейский, Питерский, Ровенский, Романовский и Хвалынский районы — по три, Аркадакский, Дергачевский, Краснокутский, Лысогорский, Саратовский и Советский — по 2, Балтайский и Озинский — по одному. Все заболевшие — контактные лица.

Пневмонию диагностировали у 134 новых пациентов, признаки ОРВИ есть у 120 человек, никаких симптомов нет у восьми человек.

Среди заболевших оказались 11 детей, а также 86 жителей региона в возрасте старше 60 лет.