Исаев повысил тарифы на отлов животных в Саратове

Оценить
Исаев повысил тарифы на отлов животных в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратове выросли тарифы на платные услуги по отлову и содержанию животных МБУ «Дорстрой». Соответствующее постановление мэра Михаила Исаева опубликовано 18 декабря на сайте городской администрации.

Согласно новой редакции документа, отлов животных оценивается в 372,5 рублей за голову, что на 7% больше, чем в предыдущем постановлении, отлов животных с проведением ветеринарных мероприятий подорожал на 90,8 рубля и составил 2752,5 рубля, тариф на содержание животного в течение суток изменился на 17,5 рубля и составил 157,5 рубля.

Именно 18 декабря стало извесно, что следственный отдел регионального СУ СКР по Саратову возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников администрации города из-за десятков покусанных бродячими собаками саратовцев. 

  • На прошлой неделе волонтеры сообщили, что в Саратове неизвестные начали травить бездомных собак.
  • В этом году жалобы на нападения агрессивных безнадзорных собак регулярно поступают из всех крупнейших городов области - СаратоваЭнгельсаБалакова. Параллельно в регионе регулярно бродячие собаки становятся жертвами догхантеров.
  • Прошлой осенью в отношении сотрудников саратовского МБУ «Дорстрой», которые убивали бродячих собак вместо их отлова и стерилизации, было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в составе группы лиц по предварительному сговору, а также о превышении полномочий. Деньги же, выделенные на отлов, вакцинирование и содержание животных, присваивались - ущерб бюджету, по версии следствия, превысил миллион рублей. Статья УК РФ о жестоком обращении с животными предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.