Глава минздрава РФ анонсировал вакцинацию от COVID-19 для россиян старше 60 лет
Вакцинация от COVID-19 людей старше 60 лет в России может начаться на следующей неделе, сообщает сегодня, 20 декабря, РБК со ссылкой на главу минздрава РФ Михаила Мурашко.
На этой неделе в ходе большой пресс-конференции 68-летний президент России Владимир Путин заявил, что пока не привился от коронавируса из-за возрастных ограничений.
«Специалисты нам говорят о том, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот на сегодня, предусмотрены для граждан в определённой возрастной зоне. И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Я повторяю ещё раз, я человек в этом смысле достаточно законопослушный, я прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов, и поэтому пока этой вакцины, как говорят специалисты, не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», — сказал глава государства.