Названы дата и время прощания с писателем Романом Арбитманом

Оценить
Названы дата и время прощания с писателем Романом Арбитманом
Роман Арбитман. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Прощание с Романом Арбитманом пройдет завтра, 21 декабря, сообщила супруга писателя Елена Шкута на его странице в Facebook.

«Прощание пройдет в 12.00 в зале Ритуального дома на Старом Елшанском кладбище. Сбор у того входа на кладбище, где находится администрация. Ритуальный дом находится слева от входа. Похороны состоятся в 13.30 на Еврейском кладбище, Слонова, 81 (за торговым центром «Город»). Сбор у Администрации кладбища», - написала вдова Арбитмана. 

  • Писатель Роман Арбитман, также работавший под псевдонимами Лев Гурский и Рустам Кац, скончался 18 декабря в одном из саратовских ковидных госпиталей на 59-м году жизни. 
  • О смерти писателя сегодня написали многие федеральные СМИ: ТАСС, РБК, «Российская газета» и другие. Трагедию прокомментировали известный критик Александр Архангельский, депутат заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Журналисты напомнили, что именно по мотивам книги Арбитмана был снят известный детективный сериал «Досье детектива Дубровского» с Николаем Караченцовым в главной роли.
  • Роман Арбитман вел несколько авторских рубрик на «Свободных новостях», а также писал для местных и федеральных изданий.