В Саратовской области выявили еще 260 случаев коронавируса. Заболели 34 ребенка

Оценить

В Саратовской области за сутки выявили 260 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции, сообщает сегодня, 20 декабря, региональный оперативный штаб.  

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 32320 человек. Выздоровели с начала эпидемии 27724 человека, а за сутки — 268.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 99, Энгельсский район — 32, Балаковский — 24, Балашовский — 11, Вольский — восемь, Петровский и Саратовский — по семь, Аркадакский и Советский — по шесть, Александрово-Гайский и Марксовский — по пять, Екатериновский, Ровенский, Татищевский районы и ЗАТО Светлый — по четыре, Дергачевский, Ершовский, Красноармейский, Краснокутский. Новоузенский, Питерский и Федоровский — по три, Лысогорский, Ртищевский, Самойловский и Турковский — по два, Балтайский, Воскресенский, Новобурасский, Озинский и Хвалынский — по одному. Все заболевшие — контактные лица», - уточнили в оперштабе.

У 191 пациента развилась пневмония, у 61 человека есть признаки ОРВИ, никаких симптомов нет у восьми человек. Среди заболевших оказались 32 ребенка в возрасте до 14 лет и двое подростков, 77 новых инфицированных – люди старше 60 лет.