ФСБ задержала следователя СКР по делу о перестрелке в башне «Око»

Оценить

В Москве сотрудники ФСБ задержали следователя СКР Левона Агаджаняна по подозрению в злоупотреблении служебным положением и фальсификации доказательств. Об этом сегодня, 18 декабря, со ссылкой на осведомленные источники пишет РБК.

В задержании участвовали и сотрудники Следственного комитета.

Собеседник рассказал журналистам, что Агаджанян заподозрен в том, что подменил гильзы на месте преступления после перестрелки в башне «Око» в Москва-сити в 2017 году. Тогда на месте стрельбы нашли 15 гильз и только восемь пуль.

Сегодня следователи уже ходатайствовали в суд о заключении коллеги под стражу.

Перестрелка в башне «Око» произошла в ноябре 2017 года. Тогда СМИ сообщали, что во время празднования там 50-летия бизнесмена Дмитрия Павлова, которого также называют Павликом и одним из лидеров измайловской ОПГ, охранники устроили стрельбу. В результате были серьезно ранены шесть человек. В конфликте участвовали трое бойцов Росгвардии, занимавшиеся охраной по договору.

Причиной конфликта стал мешавший выезду автомобиль телохранителей бывшего совладельца компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева. Сотрудники охраны, работавшие на празднике, попросили охранников предпринимателя переставить машину, те отказались. Между сторонами завязалась перестрелка, которая продолжилась и в банкетном зале.