За звание природного наследия нации поборются «Хвалынские холмы» и «Ботанический сад»

Оценить
Три саратовских проекта будут представлять Саратовскую область в финале национального конкурса.

Для участия в финале национального конкурса «Природное наследие нации — 2013» отобраны три проекта, которые будут представлять Саратовскую область, сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.

В номинации «Экологическое образование и воспитание, формирование культуры природолюбия» область будет представлена эколого-патриотической программой «Хвалынские холмы», которую разработали в одноименном экологическом клубе.

В номинации «Сохранение ключевых природных территорий, отражающих ландшафтное разнообразие региона и имеющих важное значение для идентификации и сохранения эталонов зональных, характерных, редких и находящихся под угрозой исчезновения геосистем на уровне местностей, урочищ и их региональных сочетаний» представлен проект по созданию культурно-экологического центра «Ботанический сад», созданный сотрудниками СГУ.

Также в финал вышел проект ОАО «Саратовский НПЗ» по управлению экологическими рисками, который представит регион в номинации «Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях».

Финал конкурса пройдет с 1 марта по 15 мая.