Вице-президент США сделает прививку от коронавируса в прямом эфире

Оценить

Сегодня, 18 декабря, 61-летний вице-президент США Майк Пенс должен в прямом эфире подвергнуться вакцинации от коронавируса.

Как сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы», чиновнику сделают укол вакцины от компании Pfizer, которая была одобрена неделю назад и уже начала поставляться в медицинские учреждения.

«Первой вакцину от коронавируса в США получила медсестра из Квинса – ей укол был сделан в прямом эфире во время телеконференции с губернатором Нью-Йорка, – отмечают журналисты. – Первая доза вакцины Pfizer вице-президенту Пенсу будет введена в присутствии его супруги Карен Пенс и главного хирурга США Джерома Адамса».

  • Накануне президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос, почему пока не сделал прививку от COVID-19. Как отметил 68-летний глава государства, образцы российской вакцины имеют противопоказания, в том числе и по возрасту. «До таких как я эти вакцины пока не добрались. Я себе пока не поставил, но поставлю, когда это станет возможно», – сказал президент.