Ремонт саратовского цирка объявили завершенным. Открыть его хотят через неделю

Оценить
Ремонт саратовского цирка объявили завершенным. Открыть его хотят через неделю
Фото ИА «Свободные новости»

Реставрационные работы в здании саратовского цирка завершены. Об этом чиновники объявили вчера, 17 декабря, на совещании у губернатора Валерия Радаева, посвященном развитию социальной инфраструктуры области в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, также участники заседания отчитались о завершении капремонта в театре кукол «Теремок» и ремонте в зданиях учреждений культуры области.

«Капитально отремонтированы Детская школа искусств поселка Сенной Вольского района и Детская художественная школа Саратова. Проведен ремонт и закуплено оборудование в 16 сельских Домах культуры, - информируют власти. - Построен Дом культуры в селе Семено-Полтавка Ершовского района. Выполнен капитальный ремонт шести сельских культурно-досуговых учреждений: в селах Ивановка и Николаевка Ивантеевского района, поселке Первомайский Дергачевского района, селе Калмантай Вольского района, поселке Новониколаевский Балаковского района и селе Озерки Калининского района».

Как уточняет «Четвертая власть», министр культуры области Татьяна Гаранина рассказала, что открыть саратовский цирк планируется, как и «Теремок», 25 декабря. Артисты уже поместили животных в вольеры.

  • Реставрационные работы в Саратовском цирке начались еще в июне 2017 года. Согласно последнему контракту, реставрация цирка должна была завершиться до 30 ноября. Этой осенью Володин резко раскритиковал власти региона за то, что ремонтируемый три года цирк стал «классическим долгостроем». Спикер ГД призвал Радаева «употребить власть», обвинив в провале проекта директора цирка Алексея Менкина, его предшественника Ивана Кузьмина, а также Гаранину. Он предупредил, что если к Новому году ситуация не изменится, то ответственные лица лишатся постов.
  • Радаев обещал, что к репетициям артисты цирка смогут приступить в ноябре.