Бусаргин отчитался о сдерживании цен на подсолнечное масло и сахар в Саратовской области

Оценить

В Саратовской области чиновники договорились с крупными торговыми сетями о снижении цен на подсолнечное масло и сахар. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщил на своей странице в соцсети Instagram вице-губернатор Роман Бусаргин.

Он заявил, что возглавил межведомственную рабочую группу по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары. В ее состав вошли руководители региональных управлений федеральных надзорных органов и профильные министры региона.

«На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с крупными торговыми сетями по снижению цен на подсолнечное масло (в среднем от 88,9 до 110 рублей за литр) и сахар-песок (в среднем 45,99 рублей за килограмм)», - уточнил Бусаргин.

  • Вчера, 16 декабря, компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», объявила, что обнуляет торговую наценку на макароны, хлеб, говядину тушеную, черный чай, картофель, зерновые хлопья и молоко.
  • К такому решению бизнесмены пришли после неоднократных требований к правительству от президента России Владимира Путина, который заметил подорожание продуктов и неплатежеспособность населения.