Глава Саратова заменит рекламные конструкции на ситиборды

Оценить
Глава Саратова заменит рекламные конструкции на ситиборды
Фото Денис Юлин
Олег Грищенко заявил о перенасыщенности центра города крупноформатной рекламой, искажающей архитектурный облик.

В исторической части Саратова установят новые рекламные конструкции, так называемые ситиборды. Они, по мнению главы города Олега Грищенко, будут удачной заменой крупноформатной рекламе.

«До недавнего времени центр был перенасыщен рекламными носителями крупного формата, которые, разумеется, не вписывались в его исторический облик, искажали внешний вид памятников архитектуры. К тому же многие конструкции были в изношенном техническом состоянии и выглядели не лучшим образом. Решением этой проблемы видится постепенная замена больших рекламных конструкций на малоформатные, которые более органично смотрятся в центральной части Саратова», - приводит комментарий главы Саратова пресс-служба городской администрации.

Пока таких конструкций будет установлено 50. Площадь ситиборда — не более 10 квадратных метров, на нем предусмотрена скроллерная система смены изображений и внутренняя подсветка. Предполагаемый доход от рекламы на ситибордах, на который рассчитывает городская администрация, 50 миллионов рублей в год.