Попавшийся на взятке ивантеевский депутат-единорос отделался штрафом в 450 тысяч рублей

Оценить

Продолжение темы: «Единая Россия» исключит депутата-взяточника из партии

 Муниципальный депутат, задержанный сотрудниками УФСБ по Саратовской области за взятку в 50 тысяч рублей инспектору Ространснадзора, признан виновным и выплатит судебный штраф. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, народный избранник зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Он занимался грузоперевозками.

В октябре 2020 года днем на улице 1-ая Садовая в Саратове предприниматель передал инспектору государственного автодорожного надзора Саратовской области, в чьем производстве находился административный материал по нарушениям на его предприятии, взятку в виде денег в сумме 50 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за снижения размера штрафа, предусмотренного санкцией применяемой статьи.

При передаче денежных средств мужчину задержали сотрудники УФСБ по Саратовской области.

Депутат признал вину, раскаялся в содеянном и оплатил штраф, назначенный ему за административное правонарушение. 

«В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 450 тысяч рублей», - уточняют в управлении.

  • По данным ИА «Свободные новости», речь идет о 51-летнем члене Ивантеевского районного собрания (от Ивантеевки) (фракция «Единая Россия»), индивидуальном предпринимателе Павле Рыкове.