Самарская компания стала подрядчиком строительства линии скоростного трамвая в Саратове

Оценить

В Саратове определили подрядчика на выполнение работ по первому этапу строительства линии скоростного трамвая. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

Контракт подпишут с самарской компанией «С.И.Т.И.».

На первом этапе строительства планируется проведение кабельных сетей и монтаж одной тяговой подстанции, реконструкция двух подстанций и приобретение еще одной тяговой подстанции.

  • Конкурс на создание проекта скоростного трамвая саратовская мэрия объявляла в конце июня прошлого года. За соответствующую документацию власти города были готовы заплатить 70 миллионов рублей, эти деньги Саратову ранее выделило правительство Москвы. Согласно пожеланиям чиновников, средняя скорость движения состава на маршруте должна составлять не менее 24 километров в час, а максимальная скорость - 80 километров в час.
  • Аукцион на определение подрядчика на строительство первой линии скоростного трамвая в Саратове признали несостоявшимся, так как работы согласилась выполнить только одна компания – ООО «С.И.Т.И.» по максимальной цене контракта в 375,3 миллиона рублей.
  • В начале декабря 2020 года УФАС по Саратовской области признало необоснованной жалобу в адрес МУПП «Саратовгорэлектротранс» на процедуру проведения электронного аукциона по строительству первой линии скоростного трамвая. Заявителем выступало ООО «Галактика».