Дзюбан сдал мандат депутата Саратовской областной думы

Оценить
Дзюбан сдал мандат депутата Саратовской областной думы
Иван Дзюбан. Фото fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Иван Дзюбан сдал мандат. Его отставка сегодня, 16 декабря, официально принята в ходе заседания облдумы. 

Также члены регионального заксобрания проголосовали за вывод Дзюбана из состава комитета по социальной политике.

Комментируя случившееся, депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко заявил, что не видит заслуг Дзюбана в работе думы и напомнил о его непопулярных решениях. В частности, по словам члена компартии, теперь уже бывший депутат, за свою недолгую политическую карьеру успел поддержать повышение пенсионного возраста и сокращение бюджета, предназначенного для соцвыплат.

В свою очередь депутаты-единороссы Юлия Литневская, Ольга Болякина, Анатолий Ципящук, Вадим Рогожин и Алексей Антонов высказали сожаление об уходе Дзюбана, назвали его профессионалом и пожелали успехов на посту заместителя главы администрации Энгельсского района, куда тот перешел работать.

«Несмотря на молодой возраст Дзюбан зарекомендовал себя опытным политиком, всегда оперативно реагировал на волнующие людей вопросы, поднимал актуальные вопросы в соцсфере, оперативно решал проблемы жителей. В должности председателя комитета областной думы по социальным вопросам, он приобрёл очень важный опыт, который обязательно поможет ему в будущем. Уверен, Иван Дзюбан будет достойно исполнять свои обязанности на новом месте работы, прилагая все усилия для улучшения качества жизни людей», - отметил Антонов.