«Доколе мы будем слушать бред Коли?» Единоросс Литневская упрекнула Бондаренко и всю фракцию КПРФ в балабольстве

Оценить
«Доколе мы будем слушать бред Коли?» Единоросс Литневская упрекнула Бондаренко и всю фракцию КПРФ в балабольстве
Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 16 декабря, в ходе 61-го очередного заседания Саратовской областной думы произошла перепалка между членами двух фракций.

Депутат от КПРФ Николай Бондаренко упрекнул власти региона и «Единую Россию» за желание установить величину прожиточного минимума пенсионера на 2021 год в размере 8566 рублей, что выше действующей величины в 2020 году на 3,5% или 288 рублей.

Коммунист ужаснулся озвученной суммой и заявил о качественном подходе СССР по защите интересов пенсионов и всего общества. Он также напомнил о том, как власти продолжают использовать дорогие автомобили и охрану. 

В ответ на это депутат облдумы от «Единой России» Юлия Литневская напомнила коллегам о бедности на сельских территориях в период правления советской власти.

«У меня вопрос ко всем коллегам-депутатам: доколе мы будем слушать бред Коли? Ну это уже невозможно! Какие машины? Какая охрана? Депутаты нашей фракции свои автомобили отдали врачам! У депутата от КПРФ Ханбекова отдельный кабинет и отдельная машина, а он сам председатель профильного комитета. Ни один член фракции КПРФ от депутатских благ не отказался, они только на словах могут бла-бла-бла. На деле они палец о палец не ударяют ради избирателей! Слушайте, а я прекрасно помню, как моя бабушка, которая была многодетной матерью и дважды ветераном, и дед, прошедший всю войну, засаживали картошкой два огорода, чтобы выжить. Мы в деревню возили все вплоть до макарон. На полках были то ли конфеты, то ли баранки, покрытые какао. Мы их грызли как лакомство. Вы свое невежество демонстрируете и на невежд рассчитываете! Пожалуйста, имейте хотя бы уважение к себе, не тратьте наше время, прекращайте заниматься балабольством! Три года длится ваше представление, виртуальные вы наши!» - высказалась единоросс Юлия Литневская.

«Юлия Михайловна, вы ведете речь о послевоенном времени! Тогда было очень тяжело всем, страна восстанавливалась и пыталась оклематься и восстанавливалась из руин!» - парировал Николай Бондаренко.