Облсуд оставил в СИЗО подозреваемую в убийстве женщины и ребенка в Саратове

Оценить
Облсуд оставил в СИЗО подозреваемую в убийстве женщины и ребенка в Саратове
Фото Пресс-служба Саратовского областного суда

Саратовский областной суд оставил в СИЗО жительницу города Елену Щеренко, подозреваемую в жестоком убийстве женщины и четырехлетней девочки, сообщает сегодня, 16 декабря, пресс-служба инстанции. Ранее женщину под арест до 28 января отправил Волжский районный суд.

«Следствием установлено, что между потерпевшей и подозреваемой накануне возникла ссора, в ходе которой последняя вооружилась кухонным ножом и нанесла потерпевшей и ее дочери множественные удары в область груди, шеи и живота. Совершив убийство, Щеренко похитила из квартиры банковскую карту и золотые изделия, принадлежавшие потерпевшей. Часть денежных средств она обналичила и приобрела ювелирные изделия. Кроме того, Щеренко приняла меры к сокрытию следов на месте преступления: избавилась от ножа и попросила знакомую обеспечить ей алиби», - напомнили в облсуде.

В инстанции заявили, что избрать для Щеренко более мягкую меру пресечения невозможно, так как она может скрыться от следствия. В облсуде также упомянули об «отрицательных характеристиках подозреваемой» и её попытке обеспечить себе алиби.

  • Ранее в СКР сообщили, что в Саратове 29 ноября  обнаружили тела женщины и ребенка, которые были жестоко зарезаны. Их нашел отец погибшей женщины, который привел домой вторую внучку. Подозреваемая в жестоком убийстве матери и ребенка была задержана, ей оказалась педагог Гуманитарно-экономического лицея Елена Щеренко. По данным следствия, Щеренко, пришла в гости к знакомой, поссорилась с ней, а затем зарезала женщину и её дочь. Преступница вынесла из квартиры золото и карту, с которой затем сняла крупную сумму. Источники «Свободных новостей» замечали, что уволена из лицея Щеренко будет только после обвинительного приговора.