Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 270 случаев коронавируса

Оценить
Новый рекорд. В Саратовской области за сутки выявили 270 случаев коронавируса
Фото pixabay.com

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 270 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщает сегодня, 16 декабря, региональной оперативный штаб. Это максимальное значение с начала ведения статистики.

Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 31300 человек. Выздоровели с начала эпидемии 26533 человека, а за сутки — 238.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 98, Энгельсский район — 35, Балаковский — 16, Балашовский — 14, Петровский — 13, Вольский и Лысогорский — по семь, Аркадакский, Аткарский, Ершовский, Озинский и Ртищевский — по шесть, Дергачевский и Красноармейский — по пять, Воскресенский, Калининский, Ровенский и Федоровский — по четыре, Балтайский, Екатериновский, Романовский, Саратовский и Татищевский районы, ЗАТО Светлый — по три, Питерский и Хвалынский — по два, Базарно-Карабулакский и Турковский — по одному. Все заболевшие — контактные лица», - уточнили в оперштабе.

Пневмония развилась у 158 пациентов, симптомы ОРВИ проявляет 91 человек, без симптомов болезнь проходит у 21 человека. Среди заболевших оказался 31 ребенок, а также 82 жителя региона в возрасте старше 60 лет.