Володин: Саратов получит три миллиарда на ремонт дорог и тротуаров в 2021 году

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал поступление в бюджет Саратова трех миллиардов рублей на ремонт дорог и тротуаров в 2021 году. Посвященный этому пост опубликован на странице в Instagram, которую ведут сторонники политика.

«Сейчас уже можно говорить, что эти средства будут на будущий год за счет федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», за счет отчислений по транспортному налогу и за счет той программы, которая теперь становится уже частью областного бюджета. Речь идет о финансировании строительства тротуаров. Вот если суммировать все это, получится около трех миллиардов», - заявил он.

Он отметил, что речь идет о восстановлении дорожного покрытия в исторической части города. Это территория от улицы Соколовой с одной стороны до 2-й Садовой, Набережной и Аткарской с другой. Спикер подчеркнул, что в этих границах работы планируется выполнить на 100%.

«Что же касается объектов соцсферы, по ним также будут работы завершены 100% на территории всего города. И мы начнем уже на будущий год работы, связанные с прокладкой и дорог, и тротуаров повсеместно на всей территории города Саратова. Но приоритетом выберем наши поселки, которые просто-напросто брошенными оказались», - подчеркнул Володин.

  • Спикер ГД Вячеслав Володин посетил саратовский поселок Поливановка после жалоб местных жителей на проблемы с инфраструктурой. По его словам, она брошена властями на выживание.
  • После критики Володина в двух отдаленных поселках Ленинского района Саратова откроют подразделения районной администрации.