Радаев заявил о возможном строительстве еще одного энергоблока на Балаковской АЭС

Оценить
Радаев заявил о возможном строительстве еще одного энергоблока на Балаковской АЭС
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков

На территории Балаковской атомной электростанции в Саратовской области может быть построен еще один энергоблок. Об этом сегодня, 15 декабря, в ходе инвестиционного совещания заявил губернатор региона Валерий Радаев.

«Мы видим в перспективе даже строительство еще одного блока атомной электростанции. Это тоже большой ресурс. Если говорить об инвестициях, то они составят сумму в 500 миллиардов рублей. Мы должны видеть за этими подходами не только новые рабочие места и заработную плату, хотя это самое важное, но и перспективу возможностей», - отметил глава региона.

Говоря о существующих успехах экономики области, губернатор заявил, что в 2020 году на территории Саратовской области реализовано 16 крупных инвеспроектов, Они, по его данным, принесли почти семь миллиардов рублей инвестиций и порядка 300 новых рабочих мест. Всего в этом году регион должен завершить 35 инвестпроектов на общую сумму 17 миллиардов рублей.

Также Радаев отметил, что наиболее крупные завершенные проекты - это Новопушкинский мясокомбинат в Энгельсском районе, линия по производству рельсового скрепления «Фоссло Фасэнинг Системс Рус», Дергачевская солнечная электростанция, новое импортозамещающее производство на заводе «Сигнал».