Саратовец разослал интимные фото пензенской школьницы её друзьям. Дело передано в суд

Оценить

Житель Новобурасского района предстанет перед судом за хранение и распространение фотографий с обнаженной несовершеннолетней девочкой. Об этом сообщает сегодня, 15 декабря, управление СКР по Саратовской области.

Правоохранители выяснили, что в августе 2017 года в одной из соцсетей 38-летний мужчина познакомился с жительницей Пензенской области, которой на тот момент было 13 лет. По просьбе мужчины школьница прислала ему свои интимные фото.

В сентябре девочка прекратила общение с мужчиной, а в июле 2019, когда он снова нашел её, внесла его в «черный список» контактов. В ответ мужчина разослал интимное фото девочки её друзьям.

Узнав о случившемся, мать подростка обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело и установили личность подозреваемого, а затем объявили его в федеральный розыск. В феврале этого года мужчину задержали в Уфе.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по пункту «г» части 2 статьи 242.1 УК РФ (Хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних в сети «Интернет»). Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, его заключили под домашний арест. Дело уже направено в суд с обвинительным заключением, которое утвердил прокурор.