«Серьезная партия». Вопрос об исключении Писного из «Единой России» пока не ставился

Оценить
«Серьезная партия». Вопрос об исключении Писного из «Единой России» пока не ставился
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной . Фото fn-volga.ru

Вопрос об исключении депутата Саратовской областной думы Леонида Писного из «Единой России», пока не ставился. Об этом сегодня, 15 декабря, журналистам заявил первый заместитель председателя законодательного собрания Алексей Антонов.

Отвечая на вопросы корреспондентов о скандале, связанном с неудачной попыткой покупки кресла саратовского губернатора, Антонов заявил: «Якобы и кабы… Мы же с вами серьезная партия, поэтому для принятия таких решений, как исключение, необходимы серьезные основания».

  • В мае прошлого года саратовское издание «Общественное мнение» опубликовало документ, который называло приговором по «делу решальщиков». В качестве лица, которому «продали» пост губернатора, издание называло депутата Саратовской областной думы от «Единой России» Леонида Писного.
  • Сегодня «Единая Россия» приняла решение об исключении из своих рядов депутата Саратовской областной Сергея Курихина. Он сам написал соответствующее заявление, причиной решения назвав конфликт с силовиками и «бывшими соратниками», которые стремились «любой ценой» навредить его репутации и подорвать его авторитет. По некоторым данным, Курихин также мог быть причастным к попытке покупки губернаторского кресла Писным.