Саратовец на месте показал следователям, как надругался над 15-летней школьницей

Оценить
Саратовец на месте показал следователям, как надругался над 15-летней школьницей
Фото пресс-службы СУ СКР по Саратовской области

Житель Саратова, арестованный судом по обвинению в сексуальном насилии над 15-летней девочкой, показал следователям, как совершал преступление. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК проведена проверка показаний обвиняемого на месте происшествия. Он подтвердил ранее данные признательные показания и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего», - сообщают правоохранители.

По их данным, вечером 9 декабря 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду на неё напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера и с места происшествия скрылся. Личность преступника была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СКР и МВД. Им оказался ранее судимый за хищения 27-летний гражданин.

По факту случившегося СКР возбудило уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей и с угрозой убийством).

«Обвиняемый полностью признал вину в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в управлении.